Рязань
8(4912)51-97-07

Нейросеть Сбера «спроектировала» идеальную дачу для россиян

Нейросеть Сбера «спроектировала» идеальную дачу для россиян

Специалисты Сбера попросили нейросеть изобразить идеальную дачу для россиян на основе самых популярных запросов пользователей в Домклик. Проектированием занималась сеть Kandinsky 2.1 — генеративная модель Сбера, способная создавать изображения по запросам на естественном языке.

В первую очередь нейросеть проанализировала самые популярные «дачные» запросы пользователей Домклик. На их основе она создала три категории изображений: «Дача с деревьями», «Дача за МКАД» и «Дача у моря».

Если говорить о даче за МКАД, то самыми популярными для россиян направлениями стали областные города Домодедово, Дмитров, Раменское, Солнечногорск, Чехов, Наро-Фоминск. Идеальная стоимость — 11-15 млн рублей за домик площадью порядка 180 кв. м.

Если говорить о даче у моря, то россияне рассматривают такие города как Армавир, Темрюк, Новороссийск, Крымск, Ейск, Анапа и Горячий ключ. По стоимости рассчитывают на 9-14 млн рублей, что недалеко ушло о дачах в Подмосковье.

Изображения, сгенерированные Kandinsky 2.1 на основе запросов, получились летними, зелёными и почти фэнтезийными. Эта сеть способна принимать запросы на 101 языке, с лёгкостью «рисует» в разных стилях и генерирует практически что угодно по простому текстовому описанию.


Возможно, вам будет интересен садовый инвентарь или садовая техника?


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Снегоуборочная машина: что это, виды и критерии выбора
Иконка календаря в формате SVG31.08.2021Иконка глаза в формате SVG46
Снегоуборочная машина: что это, виды и критерии выбора
Что это такое? Снегоуборочная машина (перейти к товарам ), снегоуборщик, «электролопата» — устройство, которое неплохо сокращает затраченное на уборку двора от снега время. Хотя виды этих машин отличаются, как и модели, как и мощность, и тип питания, конструкция у них остаётся типовой. Шнек захватывает с земли снег, а потом отбрасывает в сторону...
Подробнее
Бензиновая воздуходувка: что это, плюсы и минусы
Иконка календаря в формате SVG30.09.2022Иконка глаза в формате SVG116
Бензиновая воздуходувка: что это, плюсы и минусы
Бензиновые воздуходувки — их ещё называют «садовыми пылесосами» — это устройства для уборки территорий от листьев, веток и другого мусора. Выглядят они как труба, из которой с большой скоростью выдувается воздух. Некоторые модели с ревёрсом также всасывают и измельчают мусор, а потом распределяют по мешкам...
Подробнее
Маркировка продукции STIHL
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG189
Маркировка продукции STIHL
Здесь вы можете узнать, как маркируются модели разной техники и инструментов бренда STIHL.
Подробнее
Аккумуляторная воздуходувка: назначение, основные виды, плюсы и минусы, критерии выбора
Иконка календаря в формате SVG30.09.2022Иконка глаза в формате SVG137
Аккумуляторная воздуходувка: назначение, основные виды, плюсы и минусы, критерии выбора
На больших площадях уборка сухих листьев и садового мусора может стать неприятностью, особенно если орудовать ручным инструментом: мётлами, лопатами и граблями. К счастью, воздуходувка решает большинство проблем. Это практичное приспособление, которое позволит быстро избавиться от палой листвы на дорожках, очистить сад и навести порядок...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×