Рязань
8(4912)51-97-07

Россияне увлеклись дачным отдыхом

новости

Хотя правильнее в данном случае будет сказать «дачной работой». Как выяснили аналитики ценового агрегатора Price.ru, в 2022 году россияне занялись выращиванием овощей и фруктов, интересовались садовым оборудованием и инвентарём, активно закупались бытовой техникой.

Аналитики провели исследование, в котором сравнили спрос на некоторые дачно-огородные вещи в 2022 году по сравнению с 2021. Как оказалось, жители России распробовали садоводство — и начали активно выращивать на своих участках овощи и фрукты, для чего покупали саженцы и семена чеснока, огурца, помидора, капусты, перца, кабачка, моркови, яблок, баклажанов.

Ближе к весне, то есть в марте-апреле 2022 года, вырос спрос на садовый инвентарь — теплицы, культиваторы и мотоблоки, насосы, компостеры, а также удобрения и грунт. Специалист Price.ru Денис Логанов полагает, что такой скачок интереса связан с повышением цен на продукты питания и с опасениями, связанными с возможным дефицитом товаров.

В третьем квартале вырос спрос на бытовую технику, причём того типа, который обычно используется для создания заготовок на зиму: соковыжималок, сушилок, морозильников, блендеров и кухонных комбайнов.

Также в третьем квартале аналитики заметили увеличение спроса на овощи, фрукты и ягоды, в особенности на яблоки. Эксперты полагают, что делать заготовки начали те россияне, у которых нет собственного хозяйства.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

6 советов для идеального газона
Иконка календаря в формате SVG05.05.2021Иконка глаза в формате SVG10
6 советов для идеального газона
Идеальный газон выдерживает многое и всё равно остаётся в прекрасной «форме». Однако это возможно только в том случае, если за ним правильно и грамотно ухаживают. Раскрываем 6 секретов идеального газона — такого, который точно станет предметом зависти всех соседей. 1. Косите правильно При покосе необходимо удалять только треть от высоты травы,...
Подробнее
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Иконка календаря в формате SVG31.10.2022Иконка глаза в формате SVG26
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Без опрыскивателя нельзя представить себе уход за садом — это простой способ удобрить растения, обработать их инсектицидами и пролечить, если они заболели. Спросом пользуются модели автоматические, те, которые не требуют ручного нагнетания воды: они лучше подходят для больших площадей, виноградников и садов, палисадников, оранжерей и теплиц.
Подробнее
Берегите себя от подделок: STIHL предостерегает от фальсификата
Иконка календаря в формате SVG29.10.2021Иконка глаза в формате SVG49
Берегите себя от подделок: STIHL предостерегает от фальсификата
Производитель инструментов STIHL предупреждает о риске приобрести подделку вместо оригинала — причём необязательно по низкой стоимости. Некоторые изготовители промышленных подделок предлагают бензопилы , газонокосилки , триммеры и другое оборудование по стоимости, которая или равна цене оригинальной продукции STIHL, или ненамного её ниже, чтобы...
Подробнее
Аккумуляторные ножницы: что это, конструкция
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG11
Аккумуляторные ножницы: что это, конструкция
Аккумуляторные ножницы, или мотоножницы, — разновидность садового оборудования, похожая на кусторез, но более «тонкая» и аккуратная. Если кусторезом можно придать кустарнику нужную форму, убрать крупные отросшие ветки и сформировать крону, то мотоножницы позволяют очень аккуратно подровнять растения...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×