Рязань
8(4912)51-97-07

Россияне вовсю готовятся к открытию дачного сезона

Иконка календаря в формате SVG30.03.2023
Иконка глаза в формате SVG2
Россияне вовсю готовятся к открытию дачного сезона

В начале весны россияне принялись готовиться к новому дачному сезону, как сообщили аналитики сервиса онлайн-покупок Ozon. Самыми популярными позициями стали семена овощей, саженцы и микрозелень.

Многие россияне предпочитают покупать готовую рассаду, а не проращивать её из семян. В марте дачников особенно привлекли клубника сорта «Чёрный принц», голубика, роза флорибунда, гортензия, жимолость «Хоней Би» и западная туя. Аналитики отметили, что по сравнению с прошлым годом спрос именно на саженцы вырос в 3,5 раза.

Эксперты связывают выросший интерес к садоводству с пандемией, когда люди вынуждены были безвылазно сидеть в квартирах, домах и на дачных участках. Это повысило интерес как к дачному отдыху, так и к выращиванию рассады на подоконниках. В 2023 году сохранился и спрос на семена, особенно на быстрорастущие томаты сортов «Запуняка», «Монгольский карлик», «Санька», «Балконное чудо» и «Карамелька». Популярны и огурцы — среди сортов-лидеров оказались «Бабкин язык» и «Кураж».

Не снижает в популярности и микрозелень — её легко выращивать. Помимо семян, россияне также активно скупали проращиватели. Покупали и наборы для выращивания грибов: спрос на эту категорию подскочил в 5 раз по сравнению с прошлым годом.

Безусловно вырос в популярности садовый инвентарь, в особенности насосы, секаторы, совки и опрыскиватели. Спрос на садовую технику увеличился в три раза.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Маркировка продукции STIHL
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG189
Маркировка продукции STIHL
Здесь вы можете узнать, как маркируются модели разной техники и инструментов бренда STIHL.
Подробнее
Воздуходувные устройства и всасывающие измельчители STIHL
Иконка календаря в формате SVG11.02.2019Иконка глаза в формате SVG90
Воздуходувные устройства и всасывающие измельчители STIHL
Расчистка садового участка от веток и мусора или же удаление пыли и грязи для укладки дорожного полотна, работа в помещении или же обдув машины от снега зимой - с этой задачей отлично справятся воздуходувные устройства STIHL! Для различных работ компания STIHL выпускает разнообразные модели воздуходувок, некоторые из которых могут работать не...
Подробнее
Направляющая шина бензопилы: что это, как выбрать подходящий вариант
Иконка календаря в формате SVG30.08.2022Иконка глаза в формате SVG28
Направляющая шина бензопилы: что это, как выбрать подходящий вариант
Направляющая шина — стальная деталь удлинённой овальной формы, по которой скользит цепь мотопилы. На одном её конце находятся отверстия для крепежа, на другой конец устанавливается ведомая звёздочка. По всей длине идёт проточка, в которую заводятся хвостовики цепи...
Подробнее
Бензиновый высоторез и их преимущества
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG17
Бензиновый высоторез и их преимущества
Высоторез используется для ухода за высокими деревьями: по сути это цепная пила на длинной телескопической штанге, оснащённой рукоятью, двигателем и топливным баком или же аккумуляторной батареей. В этой статье мы поговорим о бензиновых высоторезах, их особенностях и преимуществах...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×