Рязань
8(4912)51-97-07

Специалисты рассказали, что нужно сделать в саду в феврале

Иконка календаря в формате SVG26.01.2023
Иконка глаза в формате SVG2
Специалисты рассказали, что нужно сделать в саду в феврале

Зимой большинство дачников оставляют сад, чтобы вернуться весной. Напрасно: специалисты портала BB.LV утверждают, что даже в феврале на даче — или в частном секторе — есть чем заняться. Например, приготовить к грядущему сезону садовые инструменты.

Подготовка садового инвентаря к новому сезону — первое, чем должен озаботиться дачник в феврале. Если сделать это заранее, потом удастся сэкономить много времени и сил. Заранее следует почистить и заточить инструменты — лопаты, тяпки и прочие, заменить то, что своё отслужило. Специалисты рекомендуют также обеззаразить секаторы, пилы и ножницы.

Заранее нужно приготовить и удобрения. Многие садоводы вносят органику по снегу, заранее готовя почву к весеннему сезону. А вот с минеральными добавками лучше подождать — они вносятся в более тёплое время года. Золу, навоз, компост и торф можно поместить в каналы для полива и приствольные круги.

В феврале стоит поработать и со снегом. Если он есть, его можно переместить под кусты и деревья, а также убрать с низин, чтобы избежать весеннего подтопления и застоя талой воды.

И наконец, в феврале специалисты рекомендуют проводить формирующую и санитарную обрезку деревьев.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Как сделать скворечник из бревна при помощи бензопилы?
Иконка календаря в формате SVG05.05.2021Иконка глаза в формате SVG42
Как сделать скворечник из бревна при помощи бензопилы?
Как построить скворечник при помощи бревна, дрели, нескольких гвоздей и бензопилы ? Совсем не сложно — рассказываем, как сделать это и обеспечить своих пернатых соседей уютным гнездом. Что понадобится: бензопила со слабой отдачей; бревно с диаметром порядка 20 см; молоток и несколько гвоздей на 80 мм; дрель с...
Подробнее
Бензобур: зачем нужен, устройство и критерии выбора
Иконка календаря в формате SVG31.08.2021Иконка глаза в формате SVG54
Бензобур: зачем нужен, устройство и критерии выбора
Зачем нужен бензобур? Просверлить яму намного проще, чем откопать её вручную, особенно если результат должен быть аккуратным и немедленным. Мотобуры используются при строительстве фундаментов и заборов, в зимней рыбалке, во время посадки деревьев и кустарников. Они значительно упрощают работу — и сокращают количество времени, отнимаемого на монотонный...
Подробнее
Воздуходувные устройства и всасывающие измельчители STIHL
Иконка календаря в формате SVG11.02.2019Иконка глаза в формате SVG90
Воздуходувные устройства и всасывающие измельчители STIHL
Расчистка садового участка от веток и мусора или же удаление пыли и грязи для укладки дорожного полотна, работа в помещении или же обдув машины от снега зимой - с этой задачей отлично справятся воздуходувные устройства STIHL! Для различных работ компания STIHL выпускает разнообразные модели воздуходувок, некоторые из которых могут работать не...
Подробнее
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Иконка календаря в формате SVG31.10.2022Иконка глаза в формате SVG24
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Без опрыскивателя нельзя представить себе уход за садом — это простой способ удобрить растения, обработать их инсектицидами и пролечить, если они заболели. Спросом пользуются модели автоматические, те, которые не требуют ручного нагнетания воды: они лучше подходят для больших площадей, виноградников и садов, палисадников, оранжерей и теплиц.
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×