Рязань
8(4912)51-97-07

За неубранный снег с россиян будут взиматься штрафы

За неубранный снег с россиян будут взиматься штрафы

За неубранный снег, из-за которого к дому не смогут подъехать кареты скорой помощи или пожарные машины, россиянам грозит весомый штраф — около 100 000 рублей. Об этом напомнила адвокат Елена Кудерко.

Штраф за неубранный снег грозит дачным товариществам, которые не утруждаются чисткой общих территорий. Из-за снежных сугробов, завалов и заносов у пожарной службы могут возникнуть проблемы с подъездом к месту возгорания, а скорая помощь может не спасти вовремя человека.

Как подчёркивает Елена Кудерко, дачные товарищества должны поддерживать в порядке проезды, дороги, детские площадки и парковые зоны круглый год. Это включает в себя уборку снега. Если этим не заняться, членам товарищества грозит существенный штраф — от 100 000 рублей.

Обязанность ухаживать на территорией товарищества лежит на всех его участниках — при этом иметь участок даже не нужно, достаточно считаться членом СНТ. Если обязанность не будет выполнена, штраф окажется распределен между всеми садоводами. Это будет сделано, поскольку товарищество не считается коммерческой организацией, которая зарабатывает, ведя некую деятельность.

Однако штраф взыщут с председателя товарищества, если он не вынес вопрос уборки территории на обсуждение во время собраний.


Возможно, вас заинтересует снегоуборочная техника?


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Электрический триммер: особенности, плюсы и минусы
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG18
Электрический триммер: особенности, плюсы и минусы
Электротриммер — мотокоса, которая работает от сети электропитания. От газонокосилки триммер отличает возможность постригать лужайку в сравнительно труднодоступных местах: под скамейками, вокруг деревьев и около различных садовых построек. Хотя режущие элементы триммера приходят в движение за счёт электромотора, носить его нужно...
Подробнее
Сравнение бензопил бытового класса STIHL ms 170, ms 180, ms 180 c-be
Иконка календаря в формате SVG08.03.2019Иконка глаза в формате SVG8116
Сравнение бензопил бытового класса STIHL ms 170, ms 180, ms 180 c-be
Назначение Бензопилы STIHL MS 170, MS 180, MS 180 C-BE открывают модельный ряд бытовых бензопил STIHL. Эти агрегаты прекрасно подойдут для заготовки дров, ухода за садовым участком и для валки небольших деревьев. Данное семейство пил выпускается уже более 20 лет и за это время для большинства потребителей словосочетание «бытовая бензопила» прочно...
Подробнее
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Иконка календаря в формате SVG31.10.2022Иконка глаза в формате SVG26
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Без опрыскивателя нельзя представить себе уход за садом — это простой способ удобрить растения, обработать их инсектицидами и пролечить, если они заболели. Спросом пользуются модели автоматические, те, которые не требуют ручного нагнетания воды: они лучше подходят для больших площадей, виноградников и садов, палисадников, оранжерей и теплиц.
Подробнее
Бензиновая газонокосилка: особенности, плюсы и минусы, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG74
Бензиновая газонокосилка: особенности, плюсы и минусы, как выбрать
Бензиновая газонокосилка автономна, неприхотлива и мощна, именно её выбирают садоводы, которым нужно ухаживать за большими площадями. В отличие от лёгкого триммера , она нередко оснащается мешком для травы или функцией мульчирования, а ещё её не нужно носить в руках. Конструктивно она представляет из себя небольшую машину с колёсами,...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×