Рязань
8(4912)51-97-07

Компания STIHL объявила о результатах 2022 финансового года

Компания STIHL объявила о результатах 2022 финансового года

Группа компаний STIHL завершила финансовый год и объявила о рекордной выручке в 5,5 млрд евро и о росте доходов на 8,6% по сравнению с прошлым годом. 90% доходов компания получила от своего внутреннего рынка — Германии.

Рост выручки был вызван в частности, валютным эффектом, корректировкой цен, связанной с инфляцией, и более высоким спросом на дорогостоящую профессиональную продукцию. Если не учитывать валютный эффект, выручка выросла на 3,1%.

По состоянию на 31 декабря 2022 года в группе компаний STIHL работало 20 552 человека, что на 2,3% больше, чем в прошлом году.

Сегодня ассортимент продукции STIHL насчитывает более 80 аккумуляторных инструментов для бытового использования и профессионалов, что составляет 20% от общего объема продаж инструментов STIHL в мире. К 2027 году STIHL планирует увеличить эту долю как минимум до 35%, а к 2035 году — до 80%.

Помимо аккумуляторных технологий, STIHL инвестирует в развитие двигателей внутреннего сгорания, в том числе в создание экологичных моделей. Для этого STIHL уделяет внимание биотопливу и электронному топливу. Компания представила топливо MotoMix Eco, которое на 10% состоит из возобновляемого сырья, такого как древесные отходы лесного хозяйства и растения. По сравнению с STIHL MotoMix, обычным специализированным топливом для двухтактных двигателей, MotoMix Eco помогает снизить выбросы углекислого газа по меньшей мере на 8%.

Теперь STIHL делает еще один шаг вперед, предлагая e-fuels — синтетическое топливо, производимое из зеленого водорода и CO2 при помощи ветряной энергии. В его составе практически отсутствует углерод.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Статьи по теме

Как сделать скворечник из бревна при помощи бензопилы?
Иконка календаря в формате SVG05.05.2021Иконка глаза в формате SVG42
Как сделать скворечник из бревна при помощи бензопилы?
Как построить скворечник при помощи бревна, дрели, нескольких гвоздей и бензопилы ? Совсем не сложно — рассказываем, как сделать это и обеспечить своих пернатых соседей уютным гнездом. Что понадобится: бензопила со слабой отдачей; бревно с диаметром порядка 20 см; молоток и несколько гвоздей на 80 мм; дрель с...
Подробнее
Бензиновый высоторез и их преимущества
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG17
Бензиновый высоторез и их преимущества
Высоторез используется для ухода за высокими деревьями: по сути это цепная пила на длинной телескопической штанге, оснащённой рукоятью, двигателем и топливным баком или же аккумуляторной батареей. В этой статье мы поговорим о бензиновых высоторезах, их особенностях и преимуществах...
Подробнее
Ножи и диски для триммера: что это, основные виды и принципы выбора
Иконка календаря в формате SVG30.12.2022Иконка глаза в формате SVG10
Ножи и диски для триммера: что это, основные виды и принципы выбора
Любой триммер-мотокоса состоит из штанги, на одном конце которой располагается рукоять и двигатель, а на другом — рабочая головка с ножом или леской. Именно она, вращаясь, срезает траву, распиливает сорняки и кустарник. Сверху головка обычно прикрыта защитным кожухом, который не позволяет камням и мусору отлетать в оператора...
Подробнее
Маркировка продукции STIHL
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG188
Маркировка продукции STIHL
Здесь вы можете узнать, как маркируются модели разной техники и инструментов бренда STIHL.
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×