Рязань
8(4912)51-97-07

Аккумуляторная газонокосилка: особенности, плюсы и минусы

Иконка календаря в формате SVG11.06.2021
Иконка глаза в формате SVG35
Аккумуляторная газонокосилка: особенности, плюсы и минусы

Лёгкая, эргономичная и практически бесшумная аккумуляторная газонокосилка станет идеальным решением для облагораживания небольшого двора или палисадника. Уход за газоном с ней превратится в приятное и быстрое занятие, особенно если подобрать модель с травосборником или функцией мульчирования.

В отличие от обыкновенной электрической газонокосилки, аккумуляторная не «привязана» к электросети проводом, а в отличие от бензиновой, не выбрасывает в окружающую среду выхлопы и практически не шумит.

Справиться с ней сможет даже подросток.

Конструктивно она мало отличается от аналогичной бензиновой или электрической модели. Основа её может быть барабанной или ротационной, также в наличии колёса в количестве двух или четырёх штук, удобная рукоять и источник питания. Опционально — мешок-травосборник или система мульчирования, которая измельчает скошенную траву и затем равномерно распределяет её по газону. Мульча помогает удерживать в траве влагу и становится естественным удобрением.

У аккумуляторной газонокосилки есть преимущества и недостатки, обусловленные в основном типом её питания.

Преимущества у моделей с аккумулятором следующие:

  • независимость от сети — можно отнести газонокосилку далеко от дома или привезти на участок, который не подключён к централизованной сети;
  • отсутствие шума и вибраций, характерных для высокомощных бензиновых газонокосилок;
  • экологичность: выбросов у аккумуляторных моделей в принципе нет, они чистые и этичные;
  • безопасность, связанная с достаточно низкой мощностью газонокосилок на аккумуляторе;
  • отсутствие необходимости заменять топливо, масло, фильтры и т. д., в принципе довольно простое и беспроблемное обслуживание.

Недостатки тоже есть:

  • непостоянная выходная мощность, напрямую связанная со степенью заряда аккумулятора;
  • низкая производительность на сложных и рельефных участках, территории с толстой и густой травой;
  • ухудшение качества стрижки по мере разрядки батареи.

По сути, все недостатки аккумуляторных газонокосилок связаны с батареей: когда она начинает разряжаться, возникают трудности. Именно поэтому такие модели станут оптимальным решением для поддержания сравнительно ровного газона неподалёку от дома, без кустарника и непреодолимых препятствий. Аккумуляторную газонокосилку можно купить для эксплуатации в быту — и это будет по-настоящему экологичный, удобный и оптимальный вариант.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Бензиновый высоторез и их преимущества
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG17
Бензиновый высоторез и их преимущества
Высоторез используется для ухода за высокими деревьями: по сути это цепная пила на длинной телескопической штанге, оснащённой рукоятью, двигателем и топливным баком или же аккумуляторной батареей. В этой статье мы поговорим о бензиновых высоторезах, их особенностях и преимуществах...
Подробнее
Как сделать кашпо для цветов из обыкновенного бревна?
Иконка календаря в формате SVG05.05.2021Иконка глаза в формате SVG278
Как сделать кашпо для цветов из обыкновенного бревна?
Кашпо для цветов украсит сад, террасу и даже дом! Тем более, если будет оригинального дизайна: сделанное своими руками из обыкновенного бревна при помощи бензопилы , топорика и дрели. Высадить в него можно как уличные цветы, так и мяту, овёс для домашних животных, базилик и розмарин, которые можно использовать в приготовлении блюд каждый день....
Подробнее
Выбор масла для пильной цепи — особенности и важные факторы
Иконка календаря в формате SVG30.08.2022Иконка глаза в формате SVG17
Выбор масла для пильной цепи — особенности и важные факторы
Смазка нужна всем узлам, которые трутся друг о друга. В бензопиле это в первую очередь пильная цепь, которая движется по шине и таким образом осуществляет распил. Из-за высоких нагрузок она нагревается, но что важнее — узлы трутся друг о друга, что приводит к изнашиванию и поломке...
Подробнее
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Иконка календаря в формате SVG31.10.2022Иконка глаза в формате SVG26
Распылитель (опрыскиватель) аккумуляторный: что это, преимущества и недостатки
Без опрыскивателя нельзя представить себе уход за садом — это простой способ удобрить растения, обработать их инсектицидами и пролечить, если они заболели. Спросом пользуются модели автоматические, те, которые не требуют ручного нагнетания воды: они лучше подходят для больших площадей, виноградников и садов, палисадников, оранжерей и теплиц.
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×