Рязань
8(4912)51-97-07

Аккумуляторная пила: особенности, плюсы и минусы

Иконка календаря в формате SVG11.06.2021
Иконка глаза в формате SVG202
Аккумуляторная пила: особенности, плюсы и минусы

Из всех цепных пил именно аккумуляторная пользуется наибольшим спросом среди дачников и владельцев частных домов, которым нужно работать на участке, обрезать деревья и кустарник, осуществлять мелкие строительные работы. Маневренная и лёгкая, она подойдёт даже тем, кто практически никогда не работает с мотоинструментом. Кроме того, для работы с ней не нужна электросеть, а экологичность позволяет использовать её в том числе внутри помещений: например, в гараже.

Конструктивно аккумуляторная пила состоит из шины с пущенной по ней цепью с зубьями, корпуса, в котором размещается аккумуляторная батарея, рукояти. Провода не предусмотрено, питание осуществляется при помощи аккумуляторной батареи, которая заряжается от сети.

Из всех разновидностей мотопил аккумуляторная — наименее мощная, но это же становится её преимуществом, потому что она также лёгкая, комфортная, удобная и сравнительно безопасная. Обращаться с ней очень легко.

В конструктивных особенностях электропил на аккумуляторе и кроются их преимущества:

  • отсутствие зависимости от электропитания;
  • маневренность такая же, как у классической бензопилы;
  • сравнительная лёгкость (зависит от мощности);
  • безвредность и экологичность — можно работать даже в помещении;
  • несложное техобслуживание.

При этом для некоторых работ, например, для интенсивного лесоповала, пиления замёрзших стволов и слишком толстых деревьев аккумуляторная модель не подойдёт. Её недостатки включают в себя:

  • достаточно высокая стоимость;
  • сравнительно низкая мощность — точно не хватит для профессиональной работы;
  • необходимость регулярной подзарядки — можно не хватить на полную рабочую смену.

Аккумуляторная пила станет хорошим решением для использования в быту. С её помощью можно строить, ремонтировать постройки, можно подрезать садовые деревья и кусты, ухаживать за садом, а также ходить в лес на добычу дров. Она лёгкая, маневренная, удобная.

Для профессиональной деятельности рекомендуем проводные электропилы и классические бензопилы, которые поставляются в том числе в очень мощных вариантах.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Пильные цепи и их особенности
Иконка календаря в формате SVG30.11.2021Иконка глаза в формате SVG42
Пильные цепи и их особенности
Конструкция Бензопила (перейти к товарам ) была изобретена в начале XX века. Один её элемент практически не подвергался изменениям с момента создания — это пильная цепь (перейти к товарам ), её основная режущая деталь. Пильная цепи устанавливается вдоль шины. Шина остаётся неподвижна, цепь движется и за счёт острых зубьев распиливает...
Подробнее
Триммер (мотокоса): что это, особенности, виды
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG100
Триммер (мотокоса): что это, особенности, виды
Что это такое? Триммер , или мотокоса, — это усовершенствованная вариация классической косы, той самой, которая с рукоятью и лезвием в виде полумесяца. С прогрессом она обзавелась мотором, а лезвие-полумесяц сменила на металлические струны или заточенные ножи. Рассказываем о том, какие бывают мотокосы, и как выбрать идеальную для своего газона....
Подробнее
Опрыскиватель ручной: что это, принцип работы, плюсы и минусы
Иконка календаря в формате SVG31.10.2022Иконка глаза в формате SVG14
Опрыскиватель ручной: что это, принцип работы, плюсы и минусы
Сад требует ухода — не только полива, но также удобрения, лечения, регулярной обработки от паразитов и насекомых. Для этого используются садовые опрыскиватели, которые могут быть как ручными, так и автоматическими. Они распыляют жидкость, иногда порошок и другие гранулированные вещества...
Подробнее
Робот-газонокосилка: что это, устройство, принцип работы
Иконка календаря в формате SVG31.08.2021Иконка глаза в формате SVG22
Робот-газонокосилка: что это, устройство, принцип работы
Что это такое? Это обыкновенная газонокосилка (перейти к товарам ) с единственным исключением: она сама включается, выполняет работу и выключается, достаточно запрограммировать желаемый график работы и периодически проверять исправность. И рукояти для того, чтобы толкать газонокосилку перед собой, у неё тоже нет. В остальном, конструктивно, она...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×