Рязань
8(4912)51-97-07

Аккумуляторный триммер: особенности, как выбрать

Иконка календаря в формате SVG11.06.2021
Иконка глаза в формате SVG20
Аккумуляторный триммер: особенности, как выбрать

Особенность заключается в том, что они работают от аккумуляторной батареи, а не от сети электропитания, как стандартные электрические, или топливной смеси, как бензиновые. Это и преимущество, и недостаток: мотокоса мобильнее «привязанных» электротриммеров, её можно уносить на сравнительно дальние расстояния от дома, можно даже вывозить на не подключённую пока к сети дачу, но при этом она требует зарядки, и срок зарядки иногда доходит до суток.

Такие модели легче бензиновых, потому что не требуют заправки топливом, но они при этом менее мощны — иногда в разы. Аккумуляторные триммеры лучше всего подойдут тем, кому нужно ухаживать за дачным садом или палисадником рядом с загородным домом, в особенности если обычной газонокосилкой воспользоваться сложно из-за обилия деревьев и различных архитектурных элементов. Триммер в этом плане крайне эффективен — он может проникнуть даже в сравнительно труднодоступные места.

Конструктивно от состоит из штанги, электродвигателя и аккумуляторной батареи, оснастки с режущими элементами и рукояти. Детали варьируются, и именно по ним можно подобрать идеальный вариант аккумуляторной мотокосы.

Критериев выбора несколько:

  • АКБ и ЗУ — аккумулятор и зарядное устройство к нему. От ёмкости батареи зависит то, как долго триммер будет работать автономно. Измеряется ёмкость в Ач, брать нужно варианты не менее 2 Ач, которые обеспечат около получаса непрерывной работы. Обязательно нужно посмотреть и то, как долго будет заряжаться мотокоса. Некоторые модели требуют около суток зарядки, что может усложнить процесс ухода за участком, например, в выходной день. Также некоторые производители прикладывают к инструменту две АКБ, которые можно переставлять, пользуясь косой, пока второй АКБ заряжается. И важно учитывать то, что ресурс аккумулятора зависит от количества перезарядок. Со временем он истощается.
  • Мощность. Чем мощнее триммер, тем больше он весит, и тем быстрее поглощает заряд аккумулятора. Поэтому нужно понимать, для какого участка вы берёте инструмент, и кто будет за ним ухаживать. Если подросток или хрупкая женщина, лучше взять вариант полегче, пусть и менее мощный. Если мужчина или крепкая женщина, можно остановиться на мощном варианте, который сможет работать даже с кустарником.
  • Вес. Аккумуляторные триммеры довольно лёгкие — можно подыскать вариант весом около 2,5 кг. Соответственно, чем мощнее, тем тяжелее. Носить мотокосу практически всё время придётся в руках. Желательно вообще приехать в магазин и попробовать разные варианты «в живую», чтобы оценить, насколько они тяжелы, и легко ли ложатся в руку.
  • Режущие элементы. Обычно аккумуляторные электрокосы оснащаются пластиковыми ножами и/или леской, у мощных моделей могут быть металлические ножи. Поскольку срок службы пластиковых ножей и лески невелик, рекомендуем сразу смотреть те бренды или модели, к которым легко подыскать расходные материалы. Чем производитель распространённее, тем это проще.

Значение могут иметь тип рукояти — D-образный, T-образный или U-образный. Рекомендуем подбирать вариант под себя, все они комфортны по-своему. В остальном же они никак не влияют на производительность триммера.

Собственные «плюсы» и «минусы» есть у всех типов триммеров, и электрических, и бензиновых, и аккумуляторных, и проводных. Если у вас есть сложности с подбором или конкретные вопросы, вы можете задать их нашим специалистам. Мы всегда готовы подобрать инструмент по бюджету, пожеланиям и требованиям!


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Триммерная головка: назначение, конструкция, эксплуатация, замена
Иконка календаря в формате SVG30.08.2022Иконка глаза в формате SVG638
Триммерная головка: назначение, конструкция, эксплуатация, замена
Мотокоса, или триммер, состоит из корпуса, рукоятки и той части, которая отвечает за скашивание травы: это ограничительный ролик, защитный кожух и триммерная головка. Принцип работы инструмента прост — электродвигатель передаёт крутящий момент триммерной головке при помощи вращающегося якоря....
Подробнее
Бензиновые ножницы: что это, конструкция, особенности
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG10
Бензиновые ножницы: что это, конструкция, особенности
Бензиновые ножницы — разновидность кустореза, работающая от двигателя внутреннего сгорания. Основная задача инструмента — обрезка кустов, стрижка живых изгородей и декоративного кустарника, создание ландшафтных скульптур и другая работа в саду. В отличие от секатора или аккумуляторного аналога, бензоножницы довольно мощны...
Подробнее
Высоторез: что это, виды, как выбрать?
Иконка календаря в формате SVG04.08.2021Иконка глаза в формате SVG31
Высоторез: что это, виды, как выбрать?
Что это такое? Деревья требуют ухода — их нужно регулярно обрезать, убирая старые высохшие ветви и давая дорогу молодым. Раньше обрезка деревьев производилась преимущественно вручную, с использованием пил, секаторов и лестниц. Шаткие конструкции делали рутинную работу опасной, кроме того, механическая обрезка требовала приложения определённых усилий —...
Подробнее
Газонокосилка: что это, виды, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG23
Газонокосилка: что это, виды, как выбрать
Как выбрать газонокосилку , учитывая, что их огромное количество — от триммеров до роботов , способных стричь газон без контроля человека? Рассказываем о том, какой бывает эта садовая спецтехника , чтобы вам проще было сориентироваться и купить идеальный вариант. Что это такое? Это устройство, помогающее в уходе за газоном. Первой...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×