Рязань
8(4912)51-97-07

Бензобур: зачем нужен, устройство и критерии выбора

Иконка календаря в формате SVG31.08.2021
Иконка глаза в формате SVG54
Бензобур: зачем нужен, устройство и критерии выбора

Просверлить яму намного проще, чем откопать её вручную, особенно если результат должен быть аккуратным и немедленным. Мотобуры используются при строительстве фундаментов и заборов, в зимней рыбалке, во время посадки деревьев и кустарников. Они значительно упрощают работу — и сокращают количество времени, отнимаемого на монотонный и тяжёлый труд.

Бензобур (перейти к товарам) — разновидность мотобура, оснащённая двигателем внутреннего сгорания. Он имеет топливный бачок, тогда как электрические аккумуляторные модели, к примеру, вместо бензина используют перезаряжаемую аккумуляторную батарею.

Мотобур — устройство, позволяющее просверливать в земле или льду отверстия до 20 см в диаметре и до полутора метров глубиной. Он состоит из корпуса, где размещаются двигатель и топливный элемент, и из рабочей части — винтообразного шнека, который приводит в движение двухтактный двигатель.

Мотобур имеет практически такое же устройство, как и ручной бур, за исключением наличия двигателя, топливного элемента и редуктора. Топливо в бензобурах используется особое — смесь масла и бензина. Готовить его желательно непосредственно перед рабочей сменой. Отстоянное на протяжении нескольких недель, оно может привести к поломке двигателя.

Винтовой шнек иногда оснащается съёмным удлинителем, чтобы было возможно бурить более глубокие лунки. В движение его приводят двигатель с редуктором. Большинство бензобуров имеют раму, которую удобно хватать с обеих сторон. Это позволяет сразу двум людям взаимодействовать с инструментом и бурить действительно ровную и глубокую скважину.

  • Мощность. Главный параметр при выборе любой садовой техники и инструментов для строительства. Бензобуры бывают разные, их следует выбирать в зависимости от того, для чего нужен инструмент. Например, модель с двигателем мощностью 1–2,5 л.с. вполне подойдёт для бурения некаменистой и песчаной почвы, около 3 л.с. — для работы с каменистым грунтом и льдом. Для любителей зимней рыбалки существуют даже специальные насадки на шнек.
  • Размеры и особенности шнека. Для дачных работ по посадке деревьев и установке забора подойдут модели с диаметром около 20 см, длиной до 80 см. В дальнейшем можно купить сменный шнек, если бензобур поддерживает такой вариант, или же специальные удлинители. Шнеки по типу спиралей бывают однозаходными и двухзаходными, вторые более эффективны и позволят быстрее произвести нужные работы.
  • Дополнительные параметры. Сюда входят, например, система гашения вибрации, что очень актуально при частой работе с мотобуром, система лёгкого запуска и надёжность рамы, а также её размер. Принципиальным может быть и расположение топливного бачка. Размещённый неправильно, он может мешаться и создавать помехи при дозаправке.

Значение имеет и то, для чего приобретается бензобур. Небольшой бытовой вариант, который используется несколько раз в год, может быть недорогим и не слишком мощным, в отличие от профессионального оборудование, которое будут использовать ежедневно.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Защитный кожух для триммера: что это, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG30.12.2022Иконка глаза в формате SVG517
Защитный кожух для триммера: что это, как выбрать
Защитный кожух нужен для того, чтобы при уходе за газоном, травой и кустами вылетающий из-под лески мусор не попадал в оператора — и для этой же цели при использовании инструмента необходимо носить очки или лицевую маску. Кожух представляет из себя пластиковую насадку, которая крепится к нижней части мотокосы за редуктором...
Подробнее
Робот-газонокосилка: что это, устройство, принцип работы
Иконка календаря в формате SVG31.08.2021Иконка глаза в формате SVG23
Робот-газонокосилка: что это, устройство, принцип работы
Что это такое? Это обыкновенная газонокосилка (перейти к товарам ) с единственным исключением: она сама включается, выполняет работу и выключается, достаточно запрограммировать желаемый график работы и периодически проверять исправность. И рукояти для того, чтобы толкать газонокосилку перед собой, у неё тоже нет. В остальном, конструктивно, она...
Подробнее
Воздуходувные устройства и всасывающие измельчители STIHL
Иконка календаря в формате SVG11.02.2019Иконка глаза в формате SVG90
Воздуходувные устройства и всасывающие измельчители STIHL
Расчистка садового участка от веток и мусора или же удаление пыли и грязи для укладки дорожного полотна, работа в помещении или же обдув машины от снега зимой - с этой задачей отлично справятся воздуходувные устройства STIHL! Для различных работ компания STIHL выпускает разнообразные модели воздуходувок, некоторые из которых могут работать не...
Подробнее
О бренде STIHL
Иконка календаря в формате SVG05.05.2021Иконка глаза в формате SVG259
О бренде STIHL
STIHL («Штиль») — немецкий производитель инструментов и оборудования для сельского хозяйства, лесопереработки, благоустройства территорий, строительства и использования в быту. Популярность бренд снискал за бензиновые цепные пилы , триммеры для стрижки газонов , воздуходувки , мойки высокого напряжения, а также за спектр садового инвентаря,...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×