Рязань
8(4912)51-97-07

Как быстро и просто сделать садовую скамейку необычного дизайна?

Иконка календаря в формате SVG05.05.2021
Иконка глаза в формате SVG9
Как быстро и просто сделать садовую скамейку необычного дизайна?

Скамейка в деревенском стиле не только прекрасно выглядит, но ещё и сравнительно проста в изготовлении: для того, чтобы сделать её своими руками, потребуется несколько необтёсанных брёвен и качественные инструменты.

Рассказываем поэтапно о том, как соорудить в домашних условиях собственную очаровательную лавочку.

Что потребуется:

  • круглое бревно для самой скамейки около 30 см в диаметре, любой длины;
  • две стойки — например, можно взять деревянные ручки для метёл;
  • доска длиной около 120 см для спинки;
  • два круглых бревна 30 см в диаметре, длиной около 30 см — на «ножки»;
  • 12 длинных шурупов;
  • дрель;
  • бензопила с низкой отдачей.

Инструкция по изготовлению скамейки в деревенском стиле из бревна

Будьте осторожны при использовании бензопилы: это сложный и потенциально опасный инструмент. Работайте только с исправным бензоинструментом. Применяйте средства индивидуальной защитымаску и наушники, специальный костюм или рабочую одежду без болтающихся элементов, перчатки. Заправляйте волосы под головной убор и следите за тем, чтобы ничего не попало в подвижные части бензопилы.

  1. Положите бревно на землю и как следует его зафиксируйте, чтобы во время пиления оно не перекатывалось. Можно подпереть его прямоугольными деревянными брусками с обеих сторон.
  2. Наметьте место распила — можно сделать это обыкновенным мелом. Маркировка должна быть не только на продольной части бревна, но и на торцах, чтобы распил получился ровным и красивым.
  3. Распилите бревно по намеченному продольному резу вглубь примерно до середины. Закончив, переверните его и распилите с другой стороны — теперь уже до конца.
  4. Теперь нужно сделать ножки. Для этого бензопилой проделайте в коротких 30-сантиметровых брёвнах V-образные резы, которые станут колыбелью для скамейки. После этого скрепите «ножки» и скаймеку длинными шурупами при помощи дрели. Позаботьтесь о том, чтобы «ножки» слегка выдавались за пределы сидения.
  5. Время делать спинку! Сначала прикрепите палки к слегка выдающимся ножкам и непосредственно сидению. Хорошо делать это под углом, чтобы палки слегка расходились кверху.
  6. Теперь прикрепите к палкам доску — это будет спинка. Не забудьте пройтись по всем шероховатым местам наждачкой, чтобы желающие отдохнуть на новой скамейке в деревенском стиле не получили занозы.

Сделать такую скамейку легко и просто — лишь бы были хорошие инструменты и брёвна. И главное: помимо функциональности, подобные лавки ещё и замечательно украшают участок.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Новинка в ассортименте! Пылесос STIHL se 33
Иконка календаря в формате SVG19.02.2021Иконка глаза в формате SVG254
Новинка в ассортименте! Пылесос STIHL se 33
В нашем ассортименте появилась новинка - пылесос STIHL SE 33. Это уменьшенная версия пылесоса SE 62. Обладая мощностью всасывания в 210 мБар и расходом воздуха в 3600 л/мин он имеет существенно меньший вес (всего 5,4 кг) и меньший объем резервуара для пыли (12л). Пылесос SE 33 у ниверсален в применении: отлично удаляет пыль, грязь, сухой и мокрый...
Подробнее
Электрический триммер: особенности, плюсы и минусы
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG18
Электрический триммер: особенности, плюсы и минусы
Электротриммер — мотокоса, которая работает от сети электропитания. От газонокосилки триммер отличает возможность постригать лужайку в сравнительно труднодоступных местах: под скамейками, вокруг деревьев и около различных садовых построек. Хотя режущие элементы триммера приходят в движение за счёт электромотора, носить его нужно...
Подробнее
Берегите себя от подделок: STIHL предостерегает от фальсификата
Иконка календаря в формате SVG29.10.2021Иконка глаза в формате SVG49
Берегите себя от подделок: STIHL предостерегает от фальсификата
Производитель инструментов STIHL предупреждает о риске приобрести подделку вместо оригинала — причём необязательно по низкой стоимости. Некоторые изготовители промышленных подделок предлагают бензопилы , газонокосилки , триммеры и другое оборудование по стоимости, которая или равна цене оригинальной продукции STIHL, или ненамного её ниже, чтобы...
Подробнее
Аккумуляторный триммер: особенности, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG21
Аккумуляторный триммер: особенности, как выбрать
Особенность заключается в том, что они работают от аккумуляторной батареи , а не от сети электропитания, как стандартные электрические , или топливной смеси, как бензиновые . Это и преимущество, и недостаток: мотокоса мобильнее «привязанных» электротриммеров, её можно уносить на сравнительно дальние расстояния от дома, можно даже...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×