Рязань
8(4912)51-97-07

Мойка высокого давления: что это, виды, области применения

Иконка календаря в формате SVG09.07.2021
Иконка глаза в формате SVG26
Мойка высокого давления: что это, виды, области применения

Мойка высокого давления (перейти к товарам) в России больше известна как «керхер» — по названию бренда, который разработал систему и впервые начал поставлять её в СССР. Она представляет из себя устройство, подающее струю воды настолько высокой мощности, что та легко очищает ржавчину, застарелую грязь, даже цемент и лакокрасочные материалы.

На рынке мойки представлены в диапазоне давления от 5 до 200 МПа, что позволяет применять их как для бытовой очистки территории, так и для сложных промышленных работ.

Мойки высокого давления используются для чистки тротуаров, автомобилей, дворов и подъездов, для очищения труб, металлических элементов, сайдингов и кровли, чистки дворов, настилов и подъездных путей. Фактически, мойки универсальны, и их можно использовать для уборки любых объектов — главное, правильно подобрать мощность и напор.

Конструкция включает в себя двигатель, помпу, штуцер для подключения к водопроводу, специальный шланг и разбрызгиватель. Обычно включается мойка только в тот момент, когда на пистолете нажата кнопка, поэтому для питания системы используется специальный коллекторный электродвигатель — он легко выдерживает постоянные включения и выключения.

Напор воды в бытовых моделях составляет 100-160 бар, в промышленных — около 250 бар.

К пистолету может подключаться колба с моющим средством и насадка для регулировки как силы напора, так и формы струи, от узкой до веерной. Вариантов очень много, они преимущественно зависят от сферы эксплуатации керхера.

Два основных класса, на которые чаще всего разделяют мойки, — это приборы бытовые и профессиональные. Бытовые поменьше и менее мощные, в час они расходуют около 600 литров воды, а давление (напор) у них ограничивается показателем в 160 бар. Шланг их короче, редко можно встретить такие модели с функцией водонагрева, и насадок для них выпускается меньше. С другой стороны, они ощутимо дешевле и легче, их без особых усилий переносить с места на место, чтобы, например, очищать предметы и объекты в разных местах домовладения.

Профессиональные рассчитаны на интенсивное использование — на автомойках, в коммунальном хозяйстве, на промышленных объектах, специалистами по очистке. Некоторые модели могут прогревать воду, напор достигает показателя в 250 бар, расход воды — порядка 1000 литров в час. Длина шланга достигает отметки в 15 метров, также на такие модели можно приобрести большой выбор насадок.

Мойки бывают стационарными и мобильными, а также автономными, работающими на аккумуляторе (перейти к товарам) или двигателе внутреннего сгорания. Эти модели не зависят от длины кабеля и удалённости от центральных электросетей.

Выбирая мойку высокого давления, нужно хорошо понимать несколько вещей:

  • насколько часто ею будут пользоваться;
  • какой мощности нужен напор воды;
  • требуется ли автономность;
  • должна ли она быть универсальной.

В большинстве случаев для ухода за садом или частным домом вполне хватит бытовой. С её помощью можно ухаживать за дорожками, статуями, малыми архитектурными формами, фасадом и кровлей, мыть автомобиль и другую технику. Керхеры значительно ускоряют и упрощают ежедневные рутинные задачи.


Возможно, вы захотите купить комплектующие и расходные материалы (в т.ч. моющие средства) для моек STIHL в Рязани?


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Воздуходувка-измельчитель: как выбрать инструмент для своего сада?
Иконка календаря в формате SVG30.09.2022Иконка глаза в формате SVG21
Воздуходувка-измельчитель: как выбрать инструмент для своего сада?
Садовый измельчитель отличается от классической воздуходувки наличием ревёрса — системы, которая изменяет функционал инструмента на противоположный. То есть, вместо того, чтобы выдувать воздух, измельчитель начинает его втягивать. Дополнительное устройство оборудуется механизмом для мульчирования растительного мусора, а также мешком...
Подробнее
Маркировка продукции STIHL
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG193
Маркировка продукции STIHL
Здесь вы можете узнать, как маркируются модели разной техники и инструментов бренда STIHL.
Подробнее
Электрическая воздуходувка: что это, плюсы и минусы
Иконка календаря в формате SVG30.09.2022Иконка глаза в формате SVG20
Электрическая воздуходувка: что это, плюсы и минусы
Воздуходувка — это садовая техника для уборки мусора: листьев, мелких веток, зимой — снега. Они бывают электрическими, аккумуляторными и бензиновыми. Под первыми подразумевается сетевой вариант, то есть устройство, которое работает от сети электропитания...
Подробнее
Защитный кожух для триммера: что это, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG30.12.2022Иконка глаза в формате SVG511
Защитный кожух для триммера: что это, как выбрать
Защитный кожух нужен для того, чтобы при уходе за газоном, травой и кустами вылетающий из-под лески мусор не попадал в оператора — и для этой же цели при использовании инструмента необходимо носить очки или лицевую маску. Кожух представляет из себя пластиковую насадку, которая крепится к нижней части мотокосы за редуктором...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×