Рязань
8(4912)51-97-07

О бренде STIHL

Иконка календаря в формате SVG05.05.2021
Иконка глаза в формате SVG253
О бренде STIHL

STIHL («Штиль») — немецкий производитель инструментов и оборудования для сельского хозяйства, лесопереработки, благоустройства территорий, строительства и использования в быту. Популярность бренд снискал за бензиновые цепные пилы, триммеры для стрижки газонов, воздуходувки, мойки высокого напряжения, а также за спектр садового инвентаря, предлагаемого под «дочерним» брендом компании VIKING.

История бренда началась в немецком Штутгарте в 1926 году, когда юный инженер Андреас Стил спроектировал и сконструировал свою первую бензиновую цепную пилу. Инструмент был электрическим и весил около 64 кг, однако быстро обрёл популярность как оборудование промышленного уровня.

Важной вехой в судьбе компании стали 1970-е годы, когда открылись два завода «Штиль» в Бразилии и США. Это стало следствием выросшего спроса — с увеличением количества строительных площадок, парков и благоустроенных улиц вырос спрос на качественную и простую в использовании технику. Значимым моментом стало и то, что помимо производства оборудования промышленного уровня, STIHL начали делать бытовые инструменты: ручные мотокосы за газонами, ножницы и секаторы, бензопилы, воздуходувы, которые стремительно распространились по домохозяйствам Европы и Америки. Впоследствии появились аккумуляторные инструменты, которые были ещё удобнее.

В 1992 году «Штиль» купили австрийского «Викинга», присоединив его ассортимент к своему.

В ассортименте «Штиль» — выбор инструментов, которые работают как от электросети, так и на аккумуляторной батарее. Они представлены в бытовом и промышленном вариантах, подойдут и крупным предприятиям, и отдельным людям, стремящимся сделать работу по дому или саду проще и эффективнее.

Что предлагает компания:

Бренд STIHL предлагает оригинальные запчасти для ремонта спецтехники. Благодаря хорошей представленности практически в каждой стране мира, ремонтировать технику «Штиль» легко и удобно.

Свыше 90 лет работы не могли не сказаться на репутации компании, качестве её продукции и отношении к клиентам. Бренд, задержавшийся на рынке так долго, уже достоин внимания — и раз за разом STIHL подтверждает свою приверженность традициям качества и открытость инновациям.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Снегоуборочная машина: что это, виды и критерии выбора
Иконка календаря в формате SVG31.08.2021Иконка глаза в формате SVG45
Снегоуборочная машина: что это, виды и критерии выбора
Что это такое? Снегоуборочная машина (перейти к товарам ), снегоуборщик, «электролопата» — устройство, которое неплохо сокращает затраченное на уборку двора от снега время. Хотя виды этих машин отличаются, как и модели, как и мощность, и тип питания, конструкция у них остаётся типовой. Шнек захватывает с земли снег, а потом отбрасывает в сторону...
Подробнее
Карбюратор бензопилы: что это, конструкция, принцип работы, уход
Иконка календаря в формате SVG30.08.2022Иконка глаза в формате SVG19
Карбюратор бензопилы: что это, конструкция, принцип работы, уход
Карбюратор отвечает за подачу топлива в мотор. В принципе, он есть во всех двигателях внутреннего сгорания — именно с его помощью происходит необходимое для работы системы смешивание воздуха с бензином. Впоследствии смесь подаётся в камеру сгорания...
Подробнее
Электрический триммер: особенности, плюсы и минусы
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG17
Электрический триммер: особенности, плюсы и минусы
Электротриммер — мотокоса, которая работает от сети электропитания. От газонокосилки триммер отличает возможность постригать лужайку в сравнительно труднодоступных местах: под скамейками, вокруг деревьев и около различных садовых построек. Хотя режущие элементы триммера приходят в движение за счёт электромотора, носить его нужно...
Подробнее
Тонкости и советы по работе с двухтактной техникой
Иконка календаря в формате SVG26.06.2019Иконка глаза в формате SVG64
Тонкости и советы по работе с двухтактной техникой
Вопрос: Какой использовать бензин? Ответ: АИ 92 и АИ 95 Вопрос: Сколько добавлять масла в бензин? Ответ: Фирменные масла STIHL разбавляются с бензином в строгой пропорции 1:50. Это означает, что на 1 часть масла добавляется 50 частей бензина, т.е. 1 мл масла на 50 мл бензина, т.е. 10 мл масла на 500 мл бензина, т.е. 20 мл масла на 1...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×