Рязань
8(4912)51-97-07

Оригинальная цепь STIHL и подделка. Как различить?

Иконка календаря в формате SVG29.10.2021
Иконка глаза в формате SVG117
Оригинальная цепь STIHL и подделка. Как различить?

Чем популярнее бренд, тем чаще всего подделывают. В 2021 году STIHL вновь получил статус «Марка №1» от россиян в категории «Садовая техника»: это значит, что бензопилы, триммеры, газонокосилки STIHL пользуются среди жителей России огромным спросом. И значит, что их продолжат подделывать.

Чаще всего подделывают то, что не требует больших затрат на производство: масла, цепи и другие расходные материалы. В этой статье мы поговорим о том, как отличить оригинальную цепь на бензопилу STIHL от подделки.

  1. Покупайте технику у проверенных дилеров и официальных дистрибьюторов. Одним из таковых является наш интернет-магазин — мы давно и плодотворно сотрудничаем со STIHL и можем гарантировать оригинальность каждой товарной позиции. Подделки чаще всего продаются или с рук, или с машин. Их стоимость обычно ниже, чем в других магазинах. Если техника не б/у, уже это должно натолкнуть на мысли об обмане.
  2. Проверяйте упаковку. Корпоративные цвета STIHL — сочетание ярко-оранжевого и серебристого. Подделки нередко упаковываются в отдалённо похожие, но всё-таки отличные оттенки: например, серый и бледно-оранжевый. Низкое качество печати (наличие пикселей, смазанных частей, «шумов») также может указывать на подделку.
  3. Посмотрите на саму цепь. У оригинальной, во-первых, имеются насечки-индикаторы максимального износа. Во-вторых, у неё не такие глубокие желоба: у подделок они нередко глубже и неаккуратнее.

Если товар вызывает у вас сомнения, потребуйте у продавца сертификаты и другие документы. Он обязан предъявить их вам по запросу.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Берегите себя от подделок: STIHL предостерегает от фальсификата
Иконка календаря в формате SVG29.10.2021Иконка глаза в формате SVG49
Берегите себя от подделок: STIHL предостерегает от фальсификата
Производитель инструментов STIHL предупреждает о риске приобрести подделку вместо оригинала — причём необязательно по низкой стоимости. Некоторые изготовители промышленных подделок предлагают бензопилы , газонокосилки , триммеры и другое оборудование по стоимости, которая или равна цене оригинальной продукции STIHL, или ненамного её ниже, чтобы...
Подробнее
Аккумуляторный триммер: особенности, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG21
Аккумуляторный триммер: особенности, как выбрать
Особенность заключается в том, что они работают от аккумуляторной батареи , а не от сети электропитания, как стандартные электрические , или топливной смеси, как бензиновые . Это и преимущество, и недостаток: мотокоса мобильнее «привязанных» электротриммеров, её можно уносить на сравнительно дальние расстояния от дома, можно даже...
Подробнее
Маркировка продукции STIHL
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG194
Маркировка продукции STIHL
Здесь вы можете узнать, как маркируются модели разной техники и инструментов бренда STIHL.
Подробнее
Опрыскиватель садовый: что это, виды
Иконка календаря в формате SVG31.10.2022Иконка глаза в формате SVG15
Опрыскиватель садовый: что это, виды
Садовые опрыскиватели — часть инвентаря для ухода за растениями. Они позволяют распылять жидкие и порошкообразные вещества для того, чтобы удобрять сад, уничтожать паразитов, лечить и подпитывать растения. Опрыскиватели абсолютно незаменимы при выращивании деревьев, кустарника, виноградников и живых изгородей...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×