Рязань
8(4912)51-97-07

Сетевые ножницы (электроножницы): что это, плюсы и минусы, особенности

Иконка календаря в формате SVG30.11.2022
Иконка глаза в формате SVG14
Сетевые ножницы (электроножницы): что это, плюсы и минусы, особенности

Речь идёт о разновидности мотоножниц, которые работают от электросети, их ещё называют электроножницами (перейти к товарам). Они используются для подрезки кустов и деревьев, для формирования живых изгородей и садовых скульптур. Их можно использовать для подравнивания газона и срезания цветов — это особенно актуально для флористов и людей, которые выращивают цветы на продажу.

Мотоножницы делятся на три категории:

  • механические — ручные секаторы (перейти к товарам);
  • бензиновые (перейти к товарам), работающие на двигателе внутреннего сгорания;
  • электрические, дополнительно делящиеся на сетевые и аккумуляторные (перейти к товарам).

У аккумуляторных двигатель питает батарея, которую время от времени нужно заряжать. Сетевые работают от сети электропитания — и у них, соответственно, есть провод, которым инструмент подключается к розетке.

Эта особенность становится и преимуществом сетевых ножниц, и их недостатком. Давайте поговорим о них.

Огромное преимущество электроножниц — их экологичность. Они не выбрасывают выхлоп в атмосферу, пользоваться ими легко и приятно. Также они меньше вибрируют, хотя у современных бензиновых мотоножниц нередко установлена антивибрационная система.

Сетевые ножницы несколько мощнее аккумуляторных, а ещё они не требуют перезарядки. Работать ими можно столько, сколько требуется для решения задачи.

При этом они всё равно менее мощные, чем бензиновые, часто относящиеся к категории профессионального садового оборудования (перейти к товарам). И менее мобильные, чем аналоги: если бензиновые и аккумуляторные можно спокойно уносить или увозить, то сетевые остаются «привязанными» к источнику питания, в том числе буквально, через кабель. Соответственно, использовать их можно рядом с розеткой, но если такая возможность в саду есть, то мотоножницы этого типа станут прекрасным решением.

Поскольку ни аккумуляторной батареи (перейти к товарам), ни топливного бака у сетевых электроножниц нет, они меньше весят. Оператор не будет уставать так сильно, как устаёт от длительной работы с тяжёлой техникой.

На примере электрических мотоножниц STIHL HSE 71.

Основа инструмента — двухстороннее лезвие длиной 70 см, выполненное в виде двойного гребня. Пока одно лезвие остаётся на месте, второе совершает возвратно-поступательные движения, быстро и чисто снимая лишнюю растительность с кустарника и живых изгородей. Поворотная рукоять располагает пятью положениями, благодаря чему оператор получает дополнительную маневренность.

Эти ножницы подойдут в том числе для толстых сучьев и крупных кустарников.

Сетевые электроножницы можно приобрести как для дома, так и для коммунальных работ, обрезки кустарников во дворе, в парках и зонах отдыха, формирования живых изгородей ландшафтными дизайнерами. Если требуется инструмент, который позволит срезать сучья на высоте, то стоит обратиться к высоторезу (перейти к товарам): это разновидность кустореза с цепной пилой на длинной телескопической штанге.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Опрыскиватель: что это, виды и особенности
Иконка календаря в формате SVG04.08.2021Иконка глаза в формате SVG20
Опрыскиватель: что это, виды и особенности
Что это такое? Опрыскиватель (перейти к товарам ) нужен для того, чтобы обрабатывать растения от вредителей и болезней, подкармливать их, поддерживать влажность листа. Это устройство, подающее жидкость под давлением и распыляющее её настолько мелко, что по консистенции она становится схожа с туманом, — незаменимый агрегат для ухоженного сада и...
Подробнее
Бензопилы STIHL: выбор очевиден
Иконка календаря в формате SVG05.03.2019Иконка глаза в формате SVG380
Бензопилы STIHL: выбор очевиден
​Давно ни для кого не секрет, что фирма STIHL уже многие годы уверенно занимает лидирующую позицию по реализации цепных пил на территории России. И это не следствие хорошей рекламы марки или ее ценовой доступности, напротив, пилы STIHL на текущий момент считаются одними из самых дорогих по сравнению с конкурентами...
Подробнее
Пильные цепи и их особенности
Иконка календаря в формате SVG30.11.2021Иконка глаза в формате SVG42
Пильные цепи и их особенности
Конструкция Бензопила (перейти к товарам ) была изобретена в начале XX века. Один её элемент практически не подвергался изменениям с момента создания — это пильная цепь (перейти к товарам ), её основная режущая деталь. Пильная цепи устанавливается вдоль шины. Шина остаётся неподвижна, цепь движется и за счёт острых зубьев распиливает...
Подробнее
Аккумуляторная газонокосилка: особенности, плюсы и минусы
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG31
Аккумуляторная газонокосилка: особенности, плюсы и минусы
Лёгкая, эргономичная и практически бесшумная аккумуляторная газонокосилка станет идеальным решением для облагораживания небольшого двора или палисадника. Уход за газоном с ней превратится в приятное и быстрое занятие, особенно если подобрать модель с травосборником или функцией мульчирования. В отличие от обыкновенной электрической...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×