Рязань
8(4912)51-97-07

Садовый трактор: виды, особенности, как выбрать

Иконка календаря в формате SVG09.07.2021
Иконка глаза в формате SVG67
Садовый трактор: виды, особенности, как выбрать

Садовый трактор (перейти к товарам) — компактная машина небольших размеров, способная выполнять спектр работ по обслуживанию территорий любого размера, в том числе больших площадей — парков, скверов, стадионов, крупных владений вокруг достопримечательностей или административных учреждений.

Чаще всего садовые тракторы оснащаются газонокосилкой (перейти к товарам) — это очень удобно, потому что владелец машины может просто ездить на ней и стричь газон одновременно, не прилагая существенных усилий. Кроме того, с помощью минитрактора можно вполне эффективно ухаживать за газоном: аэрировать его, мульчировать траву, удобрять. И даже производить сбор урожая — например, ягод, — и осуществлять уборку территории.

Качественный садовый минитрактор с возможностью закрепить на нём навесное оборудование (перейти к товарам) заменяет собой огромное количество всевозможных садовых инструментов, от скарификаторов (перейти к товарам) и газонокосилок до мини-комбайнов и погрузочно-разгрузочной техники.

Минитракторы принято классифицировать по мощности: чем больше лошадиных сил у двигателя, тем большую территорию машина способна покрыть за одну рабочую смену. Соответственно:

  • территория менее 4000 кв. м — трактор до 5 кВт — 6,8 л.с.;
  • от 4000 кв. м до 20000 кв. м — трактор до 13 кВт — 17,7 л.с.;
  • территория свыше 20000 кв. м — трактор свыше 13 кВт — 17,7 л.с..

Опираясь на это, можно подобрать оптимальный вариант, подходящий по соотношению цены и качества. Очень мощные модели способны, например, одновременно с покосом травы смещать в сторону крупные камни, с их помощью можно буксировать по участку различные предметы.

Большинство садовых тракторов работают на дизельном двигателе, существуют гибридные и бензиновые модели. Аккумуляторные практически не встречаются, поскольку работа на этой технике подразумевает пребывание на открытом воздухе и достаточно длительные интенсивные смены.

Кроме того, тракторы могут быть со слотами под навесное оборудование и без них. Если они есть, машину можно использовать не только для скашивания газона и мульчирования травы, но и, например, для уборки мусора, земляных работ и т. д.

Какое навесное оборудование представлено для минитракторов:

  • культиватор;
  • аэраторы для газона;
  • сеялка;
  • опрыскиватель;
  • отвал для уборки снега;
  • плуг;
  • тележка-прицеп и т. д.

Помимо перечисленных выше характеристик мощности и типов навесного оборудования, внимание стоит обратить на следующие функции и особенности:

  • ширина скашивания — сколько газона сможет скосить машина за один проезд;
  • тип трансмиссии — автоматическая или ручная: первая лучше подойдёт для ровного пространства, а вторая — для сельскохозяйственных работ на пересечённой местности.

Автоматическим минитрактором безусловно легче управлять, но он может застрять на излишне неровной земле.

Мощный минитрактор решает множество вопросов одновременно — и будет отличным решением для большой территории, которую непросто обрабатывать вручную.


Возможно, вы захотите купить комплектующие и расходные материалы для садовых тракторов STIHL в Рязани?


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Аэратор газона: что это, типы и особенности выбора
Иконка календаря в формате SVG04.08.2021Иконка глаза в формате SVG19
Аэратор газона: что это, типы и особенности выбора
Что это такое? Любым растениям нужен кислород для того, чтобы активно расти, и газонная трава не исключение. Аэратор (перейти к товарам ) — шипованное устройство, задача которого — насытить почву кислородом и питательными веществами, пропустив их к корням. В результате питание и дыхание корневой системы улучшаются, и газон становится зелёным, густым...
Подробнее
Почему копии оригинальной техники приносят больше вреда, чем пользы?
Иконка календаря в формате SVG29.10.2021Иконка глаза в формате SVG23
Почему копии оригинальной техники приносят больше вреда, чем пользы?
Может показаться, что переплачивать «за бренд» не имеет смысла, и некоторые недорогие малоизвестные бренды по характеристикам ничем не уступают брендовым моделям. Это не так. «Громкое» имя бренда — это гарантия качества, удобство сервисного обслуживания и соблюдения законодательства, а также обеспечение безопасности пользователей во время эксплуатации. В...
Подробнее
Как сделать кашпо для цветов из обыкновенного бревна?
Иконка календаря в формате SVG05.05.2021Иконка глаза в формате SVG272
Как сделать кашпо для цветов из обыкновенного бревна?
Кашпо для цветов украсит сад, террасу и даже дом! Тем более, если будет оригинального дизайна: сделанное своими руками из обыкновенного бревна при помощи бензопилы , топорика и дрели. Высадить в него можно как уличные цветы, так и мяту, овёс для домашних животных, базилик и розмарин, которые можно использовать в приготовлении блюд каждый день....
Подробнее
6 советов для идеального газона
Иконка календаря в формате SVG05.05.2021Иконка глаза в формате SVG10
6 советов для идеального газона
Идеальный газон выдерживает многое и всё равно остаётся в прекрасной «форме». Однако это возможно только в том случае, если за ним правильно и грамотно ухаживают. Раскрываем 6 секретов идеального газона — такого, который точно станет предметом зависти всех соседей. 1. Косите правильно При покосе необходимо удалять только треть от высоты травы,...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×