Рязань
8(4912)51-97-07

Берегите себя от подделок: STIHL предостерегает от фальсификата

Иконка календаря в формате SVG29.10.2021
Иконка глаза в формате SVG49
Берегите себя от подделок: STIHL предостерегает от фальсификата

Производитель инструментов STIHL предупреждает о риске приобрести подделку вместо оригинала — причём необязательно по низкой стоимости. Некоторые изготовители промышленных подделок предлагают бензопилы, газонокосилки, триммеры и другое оборудование по стоимости, которая или равна цене оригинальной продукции STIHL, или ненамного её ниже, чтобы создать ощущение покупки оригинала.

За поддельную продукцию компания-производитель оригинала не несёт ответственности. Если оригинальные инструменты и запчасти STIHL подвергаются серьёзным проверкам, проходят многочисленные испытания и тесты, то условия производства и проверок подделок неизвестны. Их сложно ремонтировать, потому что сложно найти подходящие запчасти, а работать с ними просто опасно — особенно если речь идёт о профессиональном оборудовании. К примеру, у поддельной бензопилы может просто не быть защиты рук автоматического цепного тормоза, одного из важнейших элементов качественного инструмента, которым в обязательном порядке оснащаются все модели бензопил STIHL. Или защита может просто отломаться ещё на этапе распаковки.

Бензопилы STIHL — самый распространённый инструмент для фальсификации. Чаще всего вместо оригиналов продаются заказанные из Китая бензопилы неопределённого производства, чаще всего перекрашенные в заводских условиях в фирменные оттенки STIHL: сочетание ярко-оранжевого и серебристого. Нередко фальсификат оформляется наклейками с названием бренда и номером конкретной модели.

Другой распространённый фальсификат — моторное масло STIHL, предназначенное для обслуживания двигателей бензоинструментов. В данном случае распознать подделку ещё тяжелее, поскольку фальшивка может быть перелита в оригинальную упаковку. Производитель рекомендует внимательнее относиться к упаковке, а также по возможности приобретать расходные материалы и оборудование у официальных дилеров.

Использование поддельного моторного масла чревато поломкой двигателя.

Другая опасность заключается в поставе неоригинальных запчастей под брендом STIHL. К счастью, и от этого есть возможность себя обезопасить: однажды пойманные на продаже некачественной и «пиратской» продукции, магазины лишаются лицензии и больше не могут сотрудничать с брендом.

Лучший способ обезопасить себя от подделок — покупать продукцию у проверенных дилеров и дистрибьюторов, которые готовы по запросу показать актуальный сертификат.

Опасность представляют приобретение инструментов и запчастей «с рук», на стихийных рынках; покупка продукции, цвета которой отличаются от фирменного сочетания оранжевого и серебристого STIHL; покупка слишком дешевых инструментов — действительно качественные бензопилы не могут стоить очень дёшево.

Официальные дилеры предоставляют гарантии. Но главное: они предлагают качественное оборудование, каждая деталь которого проходит тщательную многоступенчатую проверку. Пользоваться инструментами STIHL комфортно, безопасно и легко — и бренд делает всё возможное для того, чтобы это оставалось так.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Как сделать кашпо для цветов из обыкновенного бревна?
Иконка календаря в формате SVG05.05.2021Иконка глаза в формате SVG278
Как сделать кашпо для цветов из обыкновенного бревна?
Кашпо для цветов украсит сад, террасу и даже дом! Тем более, если будет оригинального дизайна: сделанное своими руками из обыкновенного бревна при помощи бензопилы , топорика и дрели. Высадить в него можно как уличные цветы, так и мяту, овёс для домашних животных, базилик и розмарин, которые можно использовать в приготовлении блюд каждый день....
Подробнее
Бензиновый высоторез и их преимущества
Иконка календаря в формате SVG30.11.2022Иконка глаза в формате SVG17
Бензиновый высоторез и их преимущества
Высоторез используется для ухода за высокими деревьями: по сути это цепная пила на длинной телескопической штанге, оснащённой рукоятью, двигателем и топливным баком или же аккумуляторной батареей. В этой статье мы поговорим о бензиновых высоторезах, их особенностях и преимуществах...
Подробнее
Новинка в ассортименте! Пылесос STIHL se 33
Иконка календаря в формате SVG19.02.2021Иконка глаза в формате SVG254
Новинка в ассортименте! Пылесос STIHL se 33
В нашем ассортименте появилась новинка - пылесос STIHL SE 33. Это уменьшенная версия пылесоса SE 62. Обладая мощностью всасывания в 210 мБар и расходом воздуха в 3600 л/мин он имеет существенно меньший вес (всего 5,4 кг) и меньший объем резервуара для пыли (12л). Пылесос SE 33 у ниверсален в применении: отлично удаляет пыль, грязь, сухой и мокрый...
Подробнее
Высоторез: что это, виды, как выбрать?
Иконка календаря в формате SVG04.08.2021Иконка глаза в формате SVG37
Высоторез: что это, виды, как выбрать?
Что это такое? Деревья требуют ухода — их нужно регулярно обрезать, убирая старые высохшие ветви и давая дорогу молодым. Раньше обрезка деревьев производилась преимущественно вручную, с использованием пил, секаторов и лестниц. Шаткие конструкции делали рутинную работу опасной, кроме того, механическая обрезка требовала приложения определённых усилий —...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×