Рязань
8(4912)51-97-07

Бензиновый высоторез и их преимущества

Бензиновый высоторез и их преимущества

Высоторез используется для ухода за высокими деревьями: по сути это цепная пила на длинной телескопической штанге, оснащённой рукоятью, двигателем и топливным баком или же аккумуляторной батареей.

Как и другое садовое оборудование (перейти к товарам), высоторезы варьируются в зависимости от того, как они работают: используют ли в процессе топливо, подключаются к сети электропитания, или же двигатель питает аккумуляторная батарея (перейти к товарам). Существуют механические варианты — это своего рода гигантские ножницы на длинной ручке, с помощью которых можно подрезать ветки.

Для заботливого и бережного садовника высоторез — незаменимое приобретение, с которым уход за деревьями станет значительно проще и быстрее. Деревья нужно подрезать: во-первых, для безопасности, в ситуации, когда они начинают цеплять провода; во-вторых, чтобы они не слишком затеняли двор; и в-третьих, для здоровья самих деревьев.

В этой статье мы поговорим о бензиновых высоторезах (перейти к товарам), их особенностях и преимуществах.

Если аккумуляторные работают от АКБ и мотора, то в основе бензиновых высоторезов — двигатель внутреннего сгорания и топливная ёмкость, куда заливается приготовленная смесь бензина и масла. Хранится она недолго, и практически для каждой смены с подрезанием растительности её придётся готовить заново.

С одной стороны бензиновый высоторез увенчан маленькой цепной пилой. Штанга-телескоп изменяет длину, чтобы можно было дотянуться до высоких веток. Удерживается высоторез рукоятью, обычно прорезиненной для удобства хвата. Очень важно покупать модель, которая будет удобно и хорошо лежать в руке: обычно инструмент на ДВС мощный и тяжёлый, поэтому комфорт оператора имеет огромное значение.

Бензиновая садовая техника известна своей мощностью, именно поэтому они используется профессионалами и многими коммерческими фирмами, коммунальными работниками и специалистами по уходу за садом. Действительно, у таких моделей есть ряд преимуществ по сравнению с электрическими, аккумуляторными и тем более механическими.

У бензинового садового оборудования есть преимущества по сравнению с аналогами. Среди них:

  • высокая мощность — все инструменты на двигателе внутреннего сгорания в среднем мощнее электромоделей, их чаще используют для обслуживания парков и зон отдыха, для профессиональной деятельности;
  • возможность работать несколько смен подряд, тогда как аккумуляторные высоторезы (перейти к товарам) требуют некоторого простоя для зарядки аккумулятора;
  • автономность — в отличие от проводных электрических вариантов. Проводные «привязаны» к месту длиной кабеля, их нельзя, например, перевезти на другой участок или взять с собой в дорогу.

К недостаткам можно отнести неэкологичность, поскольку любой бензиновый двигатель выбрасывает в воздух продукты сгорания, высокую стоимость, значительный вес из-за наличия топливного бака.

Бензиновый высоторез — идеальное решение для профессионалов, но и для бытового применения он тоже подойдёт. Неприхотливый, надёжный и мощный, он позволит поддерживать в ухоженном виде любую территорию с деревьями, будь то двор, парк или сад.


Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Аэратор газона: что это, типы и особенности выбора
Иконка календаря в формате SVG04.08.2021Иконка глаза в формате SVG19
Аэратор газона: что это, типы и особенности выбора
Что это такое? Любым растениям нужен кислород для того, чтобы активно расти, и газонная трава не исключение. Аэратор (перейти к товарам ) — шипованное устройство, задача которого — насытить почву кислородом и питательными веществами, пропустив их к корням. В результате питание и дыхание корневой системы улучшаются, и газон становится зелёным, густым...
Подробнее
Как подобрать масло для цепной пилы?
Иконка календаря в формате SVG30.08.2022Иконка глаза в формате SVG12
Как подобрать масло для цепной пилы?
Смазочные материалы и масла выполняют несколько ключевых функций: помогают устройствам работать плавно; снимают нагрузку непосредственно с инструмента; предупреждают чрезмерный перегрев и поломку; защищают от окисления и коррозии...
Подробнее
Снегоуборочная машина: что это, виды и критерии выбора
Иконка календаря в формате SVG31.08.2021Иконка глаза в формате SVG46
Снегоуборочная машина: что это, виды и критерии выбора
Что это такое? Снегоуборочная машина (перейти к товарам ), снегоуборщик, «электролопата» — устройство, которое неплохо сокращает затраченное на уборку двора от снега время. Хотя виды этих машин отличаются, как и модели, как и мощность, и тип питания, конструкция у них остаётся типовой. Шнек захватывает с земли снег, а потом отбрасывает в сторону...
Подробнее
Цепная пила: что это, виды и особенности
Иконка календаря в формате SVG11.06.2021Иконка глаза в формате SVG76
Цепная пила: что это, виды и особенности
Что это такое? Цепная пила , или мотопила, — пильный инструмент, в основе которого лежит движущаяся направляющая шина , по которой перемещается замкнутая в кольцо цепь . Используется для рубки деревьев, лесозаготовки, в тушении пожаров, для создания прорубей и даже резки бетона. Работает за счёт бензинового или электрического двигателя, бывают и...
Подробнее
Товар добавлен в заказ
Товар добавлен к сравнению
Товар добавлен в отложенные
×